Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

29.06.2023 17:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В аэропорту Махачкалы производительность труда повышают с помощью проекта «Фабрика идей»

Сотрудники аэропорта Махачкалы ищут новые способы усовершенствования своей работы, а руководство предприятия поощряет авторов лучших идей премиями и дипломами. Таков принцип работы «Фабрики идей», реализуемой здесь в рамках национального проекта «Производительность труда».

Мероприятия по внедрению принципов бережливого производства в Международном аэропорту «Махачкала» стартовали в ноябре 2022 года.

На начальном этапе реализацию всех мероприятий сопровождали эксперты Федерального центра компетенций.

Для выявления и оптимизации неэффективных производственных процессов проводился анализ работы всех специальных служб аэропорта. По полученным данным разрабатывались и внедрялись новые технологические решения, которые позволили усовершенствовать производственные процессы, в первую очередь на площадках обслуживания пассажиров и досмотра багажа.

«Общими командными усилиями нам удалось ускорить обслуживание пассажиров и досмотр багажа, заправку воздушных судов, увеличить пропускную способность в час пик, а также сократить очереди на досмотр и регистрацию, — рассказал заместитель гендиректора аэропорта Заур Алиев.

Впереди – этап самостоятельного тиражирования полученных результатов. Продолжать работу будут специально обученные сотрудники аэропорта и подготовленные из их числа внутренние тренеры. «Фабрика идей» поможет им в поисках новых методов бережливого производства и внедрения их на других участках аэропорта.

Реализация нацпроекта будет длиться три года. По итогам первого года работы производительность аэропорта должна увеличиться не менее чем на 10%, а в течение трёх лет – более чем на 30%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0