Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководство Дагестана и Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве

На полях ПМЭФ-2021 4 июня, подписано соглашение о межрегиональном сотрудничестве между Республикой Дагестан и Ярославской областью. Документ скрепили подписями Врио Главы РД Сергей Меликов и губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. Соглашение предусматривает взаимодействие в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах в период с 2021 по 2025 годы.

Открывая торжественную часть Дмитрий Миронов поприветствовал Врио Главы РД у стенда Ярославской области. Он отметил что главная задача делегации — это укрепление сотрудничества области с регионами, подтверждением которого является новое соглашение с Республикой Дагестан. Мы, в частности, намерены наладить обмен опытом в части реализации инновационных кадровых программ, направленных на развитие муниципальной и гражданской службы. Также важным направлением сотрудничества станет организация выставочных, конгрессных, ярмарочных мероприятий в сферах промышленности, предпринимательства, торговли, научно-технической деятельности с участием бизнес-структур двух регионов. У нас в этом деле богатый опыт, и у Дагестана есть определенные наработки, которыми республика может поделиться с нами», – рассказал глава Ярославской области. Миронов добавил, что есть также перспективы взаимодействия в организации поставок сельхозпродукции и обмене опытом в части охраны лесов и животного мира. «Я очень рад нашей встрече! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество во многих направлениях– заключил он.

Сергей Меликов со своей стороны добавил, что встреча и подписание документа для него являются знаковым событием, так как это стало первым соглашением, подписанным с данным регионом в качестве исполняющего обязанности Главы Дагестана. «Для меня это очень важно. Нас с Дмитрием Юрьевичем связывают давние отношения. Сегодня мы в очередной раз стали коллегами. Мне это очень приятно, есть направления, в которых нам стоит поучиться у вас», – подчеркнул руководитель республики.

Врио Главы РД назвал все озвученные направления сотрудничества уместными и добавил, что они будут взаимно полезны: «Все прозвучавшие тезисы могут улучшить качество жизни населения».

Руководитель региона также напомнил, что в Ярославской области работает представитель Дагестана, есть широкая диаспора жителей Дагестана. В завершение Сергей Меликов пригласил главу Ярославской области, коллег и жителей региона погостить в Дагестане.

Кроме того, в документе обозначены планы по разработке совместных проектов, направленных на экономическое и территориальное развитие Ярославской области и Республики Дагестан, развитию транспортного сообщения между регионами, обмену экономической информацией, приглашению организаций и предпринимателей к участию в проводимых выставках и ярмарках и ряд других направлений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1