Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

16.02.2021 14:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководители благотворительных организаций и меценаты удостоились личной благодарности от главы региона

Сергей Меликов отметил Благодарностями руководителей благотворительных организаций и меценатов.

В ходе встречи речь шла о совместной работе органов государственной власти, благотворительных фондов, меценатов и волонтеров по социальной поддержке граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также пожилых людей и инвалидов в период распространения новой коронавирусной инфекции и не только.

Отдельной строкой была отмечена работа тех,кто не жалея себя помогали всем в период борьбы с пандемией нового коронавируса.

«Как всегда бывает в такие тяжелые моменты, проявились лучшие качества наших земляков, в том числе здесь присутствующих, которые, несмотря на экономические сложности, нашли возможность помочь людям и укрепить те структуры, от которых во многом зависело сохранение здоровья и спасение жизни людей. Не остались в стороне и представители благотворительных организаций», – выразил мнение глава региона.

Положительным назвал глава региона такой пример взаимодействия, как создание при участии Минтруда РД на базе АО «Керамогранит Дагестан» единого логистического центра гуманитарной помощи. Это позволило совместно с благотворительными фондами «Инсан», «Чистое сердце» и «Надежда», а также при активной финансовой и продуктовой поддержке меценатов оказать помощь 230 тысячам семей.

Помимо этого, в рамках общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» из единого логистического центра направлено около 33 тыс. продуктовых наборов во все муниципалитеты республики для ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов тыла, инвалидов 1-й группы, лиц, у которых на попечении несовершеннолетние дети, малоимущие, граждане, достигшие возраста 65 лет и старше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21