Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

22.06.2020 17:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов побывал в РКБ

Артём Здунов в РКБ 

Председатель Правительства РД Артем Здунов ознакомился как работают медики Республиканской клинической больницы № 2

За последнее время в клинической больнице прошли значительные позитивные изменения, в том числе в части закупки высокотехнологичного оборудования и соответствующей кадровой подготовки.

Больница признана учреждением 3 уровня, готовым оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь дагестанцам по таким направлениям, как урология, гинекология, хирургия, кардиология.

Стационар здесь рассчитан на 400 коек, которые впервую очередь предусмотрены для ветеранов войн, труда и старшего поколения. Помимо этого, здесь открыт республиканский гериатрический центр, а также создана сеть гериатрических кабинетов по республике.

В этом году за счет бюджетных средств приобретен современный ультразвуковой аппарат для диагностики, в том числе сердечно-сосудистых заболеваний, цифровой эндоскопический аппарат, позволяющий безоперационно удалять камни из печени.

Кроме того, учреждение стало обладателем операционного рентген аппарата, благодаря которому можно проводить очень сложные операционные вмешательства.

В самом стационаре сейчас идет дезинфекционная обработка, а к приему больных готова уже обновленная регистратура, значительно расширившая свою площадку и создавшая условия для записи посетителей без очередей. Положительно оценив преобразования, от имени Главы республики Владимира Васильева поблагодарил медиков за труд и поздравил их праздником.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22