Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

13.11.2020 11:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочая поездка Врио Главы Дагестана

Рабочий визит главы Дагестана 

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов 12 ноября, посетил с рабочей поездкой город Каспийск и побывал на  флагманском предприятии – завода «Дагдизель"

Дагдизель» сейчас оснащён прогрессивным оборудованием и выпускает продукцию для дел республики и государства. Это одно из наистарейших и огромнейших промышленных компаний в Дагестане, занимающееся выполнением оборонных заявок, а еще созданием промышленных и судовых дизельных движков и т.д.

Гендиректор завода Владимир Дудчак подарил Сергею Меликову промышленный парк «Промпарк «Дагдизель», который формируется на земли фирмы. Спасибо заключениям управления Дагестана сейчас промышленный парк деятельно осваивается. Под него удаленно 4 земляных участка совместной площадью 11,17 га, уже 10 вероятных резидентов подали заказы, они намереваются воплотить в жизнь выше 10 инвестпроектов на земли промышленного парка.

Сергею Меликову также продемонстрировали изготавливаемые заводом кислородные вентили, которые особенно востребованы в период пандемии.

Затем в сопровождении мэра Каспийска Магомеда Абдулаева руководитель региона посетил городской парк и набережную. В ходе осмотра Врио Главы Дагестана озвучил некоторые решения, на основании которых в дальнейшем будет разработан мастер-план по развитию набережной г. Каспийска. Принимаемых на сегодняшний день мер по благоустройству этих территорий, по мнению Сергея Меликова, недостаточно. Несмотря на имеющиеся у города перспективы, объекты, которые уже есть, уверен Врио Главы РД, тоже нужно содержать в достойном состоянии.

Делясь своими впечатлениями от прогулки по городскому парку, он констатировал, что для благоустройства территории – окрашивания скамеек, озеленения, приведения в должный вид ограждений и других работ такого плана – не нужны большие финансовые вложения. Например, чтобы убрать свисающие провода, как заявил Сергей Меликов, нужны не миллионы, а хозяйский подход.

Кроме того, он поручил создать благоприятные условия для организации досуга граждан с учётом потребностей пожилых людей, детей. Связывая обустройство общественного пространства с развитием предпринимательства, Врио Главы Дагестана также предложил привлекать малый бизнес. Этот процесс, по мнению руководителя региона, можно выстроить так, чтобы люди получили возможность открыть торговые точки, а взамен брали на себя обязательства по содержанию тех или иных объектов, которые сегодня находятся в неприглядном виде. Продолжая мысль, Сергей Меликов подчеркнул, что все мероприятия необходимо проводить комплексно, чтобы пошагово охватить всю территорию. «Когда работа проводится точечно, результата не видно. Обустраивайте комплексным методом территорию, дворы, общественную среду, привлекайте бизнес», – обозначил он.

Находясь в Каспийске, Врио Руководителя РД уделил внимание и иным объектам – образовательным учреждениям. Так, Сергей Меликов посетил места постройки средних учебных заведений на 500 ученических мест и детского сада на 250 мест в микрорайоне 11. Все строй работы начальник ареала призвал проводить отменно, так  как вопрос охвата ребят образованием считается одним из главных для управления ареала

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1