Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

  • Всего материалов:
    23
  • Самый ранний:
    01.04.2020
  • Самый поздний:
    17.11.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 23 объекта
17.11.2022

Выездная встреча представителей Дагестанского Регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов

15 ноября во Дворце культуры с. Леваши состоялась выездная встреча представителей Дагестанского Регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов (РО ВОРДИ), c родителями детей-инвалидов и самими инвалидами, организованная совместно с Администрацией МР «Левашинский район», Управлением социальной защиты населения в МР «Левашинский район» и Комплексным центром социального обслуживания населения в МР «Левашинский район».
14.02.2022

Жители Буйнакского района открыли собственное дело на средства соцконтракта

В прошлом году учреждение соцзащиты Минтруда Дагестана в Буйнакском районе, заключили с гражданами около 300 социальных контрактов.
09.02.2022

«Социальный контракт» Минтруда Дагестана помогает реализовать гражданам свои бизнес проекты

Воплощать свои рисунки в изделия из дерева и металла было давней мечтой Сакинат Магомедовой. Заняться художественной ковкой по металлу и дереву Сакинат помог проект «Социальный контракт». «Умение рисовать ногами, идея и желание были всегда, но не было финансовых средств для реализации собственного проекта. После заключения соцконтракта с Управлением соцзащиты населения города Махачкалы появился лучик надежды и конечно еще большее вдохновение» — делится Сакинат.
23.11.2021

Социальными службами Минтруда Дагестана проводится работа по оказанию правовой помощи детям.

Ежегодно учреждениями социального обслуживания населения в городах и районах республики проводятся мероприятия посвященные дням Всероссийской правовой помощи детям с участием около 1000 подростков.Мероприятия направлены на стимулирование ребят к общению в семье, во избежания воздействия на подростков влияния извне, навязываемого сомнительными аккаунтами и пабликами в социальных сетях и сети интернет. В реалиях современного мира дети стали меньше понимать и прислушиваться к старшим, а ведь именно родители являются основным гарантом защиты и благополучия детей.
13.10.2021

Около 1500 тысяч семей в Республике получили выплаты при рождении пятого и более детей

В рамках дополнительных мер социальной поддержки семей имеющих детей, с начала 2007 года многодетным малоимущим семьям Дагестана, выплачиваются единовременные денежные выплаты при рождении пятого и каждого последующего ребенка.
24.09.2021

Услуги социальной защиты не выходя из дома

Жители республики могут получить услуги предоставляемые учреждениями социальной защиты населения, не выходя из дома.Портал soc.dagmintrud.ru создан в целях цифровизации услуг, оказываемых учреждениями соцзащиты
22.08.2021

Социальная помощь

Жителям 60 лет и старше, которые  привились от COVID-19, дарят продуктовые наборы
03.08.2021

В республике восстановлены работы общественных патрулей по соблюдению масочного режима

В прошедшие выходные в Дагестане возобновилась работа общественных патрулей по извещению жителей о необходимости соблюдения масочного режима, которая стартовала по поручению Врио Главы РД Сергея Меликова.
06.07.2021

Совещание Администрации

Накануне в Левашинском районе под председательством начальника управления Министерства труда и социального развития Абдулкерима Абдулаева состоялось совещание по вопросам обеспечения социального контракта.
24.06.2021

Около 27 тыс. дагестанцев смогут получить помощь по социальному контракту

Заместитель Председателя Правительства РД Мурад Казиев провел совещание по вопросу обеспечения реализации прав граждан на государственную помощь на основании социального контракта.
08.06.2021

Поздравление врио Главы РД Сергея Меликова с Днем социального работника

Уважаемые работники социальных служб и учреждений республики, ветераны отрасли!
06.06.2021

Социальные контракты в республике могут стать выходом из бедности для 10 тыс. жителей Дагестана.

Около 10 тыс. малоимущих жителей Дагестана смогут заключить социальные контракты в 2021 году. Такая поддержка, как ожидается, даст им возможность выйти из финансовых трудностей и избежать их возникновения впредь.