Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

  • Всего материалов:
    35
  • Самый ранний:
    29.01.2020
  • Самый поздний:
    27.07.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 35 объектов
27.07.2022

Поступление новой спецтехники для вывоза мусора

25 июля, Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в приемке новой спецтехники для вывоза мусора.Республика Дагестан осуществляет переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.
17.05.2022

Акция «Вода России»

Делегация Левашинского района под руководством главы МР Шамиля Дабишева приняла участие во Всероссийской волонтерской экологической акции по уборке берегов «Вода России» в рамках национального проекта «Экология».
06.09.2021

Дербент начнет строительство 5 этапов очистных сооружений

Администрация Дербента подписала контракт на строительство 5 этапа «Северных» очистных сооружений канализации г. Дербента. В его рамках в ближайшее время подрядная организация начнет строить сооружения, которые обеспечат механическую очистку канализационной сточной воды от мусора, песка и прочих твердых элементов.
07.07.2021

В Дагестане появится компания для строительства объектов обращения с отходами

6 июля, в рамках конференции по актуальным вопросам реформы в сфере обращения с отходами в Республике Дагестан Председатель Правительства РД Абдулпатах Амираханов ответил на вопросы журналистов о том, какие меры сегодня принимает региональное Правительство для изменения системы обращения с ТКО.
04.06.2021

Систему обращения с ТКО замкнутого цикла создадут в Дагестане

В Дагестане и еще трех регионах России будет внедрена новая система обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) по принципам замкнутого цикла. В рамках проекта планируется получать вторсырье, пригодное для повторного использования на различных производствах.
26.05.2021

Группа предпринимателей собрала мусор в историческом месте Дагестана – заброшенном горном ауле Гамсутль

В прошлом месяце в Дагестане прошел Комбат-тур, который собрал 36 предпринимателей и руководителей со всей страны. В течение пяти дней бизнесмены исследовали горный край, знакомились с традициями и обычаями региона.
25.04.2021

Формирование комфортной городской среды

Левашинский район принял участие во Всероссийском субботнике в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". 
18.04.2021

Волонтеры культуры Дагестана провели субботник в рамках Всероссийского дня заботы о памятниках истории и культуры⠀

В мероприятии, направленном на популяризацию бережного отношения к историко-культурному наследию и поддержку добровольческих движений в сфере культуры, приняли участие активисты Регионального сообщества общественного движения «Волонтеры культуры», учащиеся образовательных учреждений в сфере культуры и работники подведомственных учреждений Минкультуры РД.⠀
05.04.2021

Субботник по облагораживанию территорий

В минувшие выходные сельских поселениях Хахита, Куппа и Кутиша прошли субботники по облагораживанию территорий и внутрисельских дорог. 
22.03.2021

«Чистые игры»

Туристический субботник прошел  на смотровой площадке горы Тарки-тау в рамках проведения Всероссийского общественного движения «Чистые игры». Для участия в акции были сформированы команды из школьников, студентов, волонтеров. Согласно правилам акции, участники ищут артефакты, решают экологические загадки, собирают и сортируют мусор, получая за это баллы.