Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

19.05.2023 17:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 19.05.2023 г.

«Мы стихами о войне говорим»

17 мая в администрации района состоялась церемония награждения участников Онлайн-конкурса чтецов "Мы о войне стихами говорим", посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятии присутствовали: глава МР Мухтар Халалмагомедов, первый заместитель главы района Абдусалам Дибиров, председатель собрания депутатов района Юсуп Алибеков, работники аппарата администрации и приглашенные.

В конкурсе принимали участие юные чтецы из школ района, а видеоролики были опубликованы на телеграмм канале района https://t.me/levashiraion ,где они набрали большое количество комментариев и положительных отзывов от пользователей соцсети.

Ребята серьезно готовились к конкурсу, подбирая произведения. В их выступлениях ощущалась тщательная и длительная подготовка. В выбранных произведениях учащиеся старались передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства.

Глава района поблагодарил и поздравил всех участников, отметил важность проведения подобных мероприятий.

«Дети большие молодцы. Огромное спасибо за патриотическое воспитание наших детей. Такие мероприятия призывают помнить нас о наших прадедах, дедах, о тех, кто воевал за наше мирное небо над головой. Подрастающее поколение отделяют от событий Великой Отечественной войны многие годы, но стихи воскрешают в памяти подвиг наших дедов и прадедов и помогают прочувствовать то, что происходило в душе солдата. Пронзительное прочтение молодыми ребятами стихов о страшных событиях в годы войны означает, что «наша культура, память, ценности живы»- отметил он. Так же он поблагодарил организаторов конкурса чтецов, за актуальность конкурса. Слова признательности и благодарности выразили Абдусалам Дибиров и Юсуп Алибеков. Талантливые ребята смогли проявить себя в чтении стихов.

Спасибо ребятам, педагогам и родителям за подготовку и поддержку наших конкурсантов

По итогам конкурса первое место заняла Гаджимагомедова Джамиля (Левашинская СОШ 2)

Второе место — Марзалаева Марьям (Нижне-Чуглинская СОШ) и Багандова Джаннат (Эбдалаинская СОШ)

И третье место — Мирзагаджиев Малик (Дитуншимахинская СОШ), Магомед Шарапудинов (Каоекаданинская СОШ), Даитбекова Марьям (Арада-Чуглинская СОШ) и Баркалаева Аминат (Кутишинская СОШ)

Приз зрительских симпатий достался Амиралиевой Айшат (Урминская СОШ)

Поздравляем победителей конкурса и благодарим всех, кто принял участие! Завершилось мероприятие коллективным фото всех его участников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6