Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

12.05.2023 15:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 12.05.2023 г.

«С книгой будем мы дружить – в библиотеку приходить!»

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже с самого младшего возраста.

«С книгой будем мы дружить – в библиотеку приходить!»

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже с самого младшего возраста.

Каждый год центральная детская библиотека МКУК «ЦБС» МР «Левашинский район» встречает новых читателей и устраивают им экскурсию. С целью пополнения знаний детей о библиотеке, 10 мая библиотеку посетили учащиеся 1 «А» класса МКОУ «Левашинская СОШ» №2 с учительницей Барият Алиевной. Первоклассники совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования книгами, правилами поведения в библиотеке. Детям было рассказано о том, что книги – самое удивительное изобретение человечества и что «учебники и книги плачут, когда к ним относятся неосторожно».

Особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. Ребята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с ассортиментом книг, журналов, книгохранилищем, рассказала о правильном обращении с книгами, каталогом произведений. Дети узнали, что такое абонемент, читательский зал, формуляр и по какому принципу книги располагаются в библиотеке. Девочки и мальчики познакомились с детскими энциклопедиями, периодическими изданиями, с огромным интересом полистали их, рассмотрели иллюстрации, делились друг с другом впечатлениями. Первое посещение библиотеке было интересным, увлекательным и познавательным. Дети ушли, пообещав вновь прийти в библиотеку. Хочется верить, что ребята станут постоянными читателями библиотеки.

Муртазалиева А.,

директор МКУК ЦБС МР

«Левашинский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3