Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тренировка по эвакуации людей из здания при возникновении чрезвычайной ситуации (землетрясении)

Сегодня состоялась плановая тренировка по эвакуации людей из здания при возникновении чрезвычайной ситуации (землетрясении) в МКОУ «Джангамахинская СОШ».

 В ходе тренировки были успешно отработаны действия учащихся, учителей, на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и педагогов из здания школы.

По окончании данной тренировки заместитель начальника МКУ «Управление ГО, ЧС, ЕДДС и моб. работе» Тайгибов Т.О., старший инспектор ОНД и ПР № 12 по Левашинскому, Сергокалинскому, Акушинскому, Лакскому и Кулинскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РД капитан внутренней службы Абдуллаев М.А. и зам. начальника МКУ «ИМЦ» при отделе образования Муртузалиев К.М. провели занятия с учителями и учениками МКОУ «Джангамахинская СОШ» об алгоритмах действий при возникновения землетрясения. Так же рекомендовали МКОУ «Джангамахинская СОШ» проводить учебно тренировочные занятия по эвакуации учащихся и персонала школы ежеквартально, с детальной проработкой и порядком эвакуации учащихся из кабинетов. В завершении мероприятия были розданы памятки по действиям: — при возникновении террористической угрозы;

- при обнаружении подозрительных предметов;

- при возникновении пожара в общественном здании;

- правила поведения при возникновении землетрясения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26