Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мухтар Халалмагомедов возглавил Левашинский район

28 февраля 2023г. в зале Администрации Левашинского района состоялась сессия Собрания депутатов

В работе сессии приняли участие: заместитель начальника Управления Главы РД по внутренней политике и местному самоуправлению Ибрагимов Али Мусалавович, заместитель начальника Правового Управления Главы РД Фатуллаев Арсен Айдемирович , консультант отдела Управления Главы РД по внутренней политике Магомедов Амир Сергеевич, Главы соседних районов РД, председатель Левашинского районного Суда Магомедалиев Али Идрисович, прокурор Левашинского района Алиев Камиль Омарович, представители отдела ФСБ, начальник ОМВД России по Левашинскому району Ахадов Тагир Камалудинович, начальник Левашинского Межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по РД Бутаев Закир Магарамович, начальник Межрайонного отдела Управления по Эб ПК при МВД РД Юсупов Гаджимурад Магомедович, начальник Росгвардии РФ по Левашинскому району Османов Гамид Расулович, главврач Левашинский ЦРБ Абдурашидова Патимат Багандалиевна, работники аппарата Администрации МР, руководители организаций и учреждений, главы 26 сельских поселений района и приглашенные.

На повестке дня был один вопрос: «Выборы Главы Администрации МР «Левашинский район».

Председатель Собрания депутатов Юсуп Алибеков сообщил, что в связи с досрочным прекращением полномочий главы МР решением Собрания депутатов был объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы Левашинского района.

Заместитель начальника Управления Главы РД по внутренней политике и местному самоуправлению, председатель конкурсной комиссии Али Мусалавович подчеркнул, что в соответствии с Положением порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на замещение должности главы МР «Левашинский район» на конкурсный отбор были представлены 4 кандидатов.

После собеседования и рассмотрения программы социально-экономического развития района конкурсная комиссия решила, что кандидатуры на замещение должности Главы района: Халалмагомедова Мухтара Абдулаевича и Ибрагимова Магомеда Магомедалиевича соответствуют предъявляемым требованиям.

Выступившие на сессии депутаты и главы сельских поселений призвали коллег отдать голоса за Мухтара Халалмагомедова, так как он владеет ситуацией в районе, имеет большой опыт работы на ответственных должностях и соответствующие знания законодательства, необходимые для осуществления полномочий в качестве Главы Левашинского района.

Народные избранники единогласно проголосовали за кандидатуру Мухтара Халалмагомедова.

Председатель Собрания депутатов Юсуп Алибеков поздравил вновь избранного Главу района, «от имени Собрания депутатов от себя лично поздравляю Вас с избранием Главы Администрации МР "Левашинский район" Ваш опыт и знания честная принципиальная позиция будут в полной мере востребованы решения задач всех сторон жизни Левашинского района и улучшение благосостояния жителей нашего района. Желаю вам здоровья, пусть вам сопутствует удача и успех», – отметил он.

Избранный Глава Администрации района Мухтар Халалмагомедов поблагодарил руководство Республики Дагестан, депутатов районного Собрания и всех присутствующих за оказанное доверие, пообещал сделать все возможное для благополучия жителей района, укрепления социальной сферы. В его выступлении были затронуты вопросы более эффективного развития экономики, привлечения инвестиций в район, вопросы контроля за эффективным использованием земель и многое другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22