Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Родина горца»

В рамках года великого поэта Расула Гамзатова 1 февраля в с. Арши прошло мероприятие: «Родина горца»,подготовленное МКУК «МКДЦ МР «Левашинский район» совместно с отделом по делам молодежи и туризму, отделом образования Администрации МР «Левашинский район», так же Администрацией МО «сельсовет Аршимахинский».

Основной темой мероприятия была тема патриотизма и интернационализма, братской дружбы народов России и Дагестана в творчестве Расула.

Открывая праздничное мероприятие начальник отдела по делам молодежи и туризму Заур Гаджиев отметил : -«Расул Гамзатов и его поэзия – это кодекс чести горцев, дагестанцев,который по сей день живет с нами. На высоком художественном уровне Расул Гамзатович отразил дух Дагестана, воспел честь, достоинство, мужество и мудрость горцев,все это крайне важно для нас сегодня, чтобы сохранить самобытную культуру и традиции наших уникальных народов, чтобы не изменились наша духовность и нравственность».

В рамках мероприятия прозвучали песни и стихи великого поэта, гостям были представлены театрализованные сцены по произведениям Гамзатова, так же была оформлена выставка книг.

Отметим что предложение главы Дагестана Сергея Меликова объявить 2023 год — Годом Расула Гамзатова было поддержано Владимиром Путиным, который лично знал поэта и высоко ценил его творчество и вклад в отечественную культуру, — президент подписал Указ о праздновании 100-летия со дня рождения выдающегося поэта, и подобные памятные мероприятия пройдут не только на родине Расула Гамзатовича, но и по всей стране.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34