Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

10.02.2023 13:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Служба в армии - священный долг перед Родиной»

Сегодня под председательством 1-го заместителя главы района Абдусалама Дибирова в здании администрации прошел «круглый стол» на тему: «Служба в армии — священный долг перед Родиной».

Гостями и участниками круглого стола стали: Асланов Аслан -представитель министерства по национальной политике и делам религий РД, начальник ОМВД России по Левашинскому району Варис Варисов, военный комиссар Военного комиссариата Левашинского и Гергебильского районов Шахбанов Гасан, начальник отдела по делам молодежи и туризму Администрации района Заур Гаджиев, помощник Прокурора Левашинского района Азизова Фатима, руководитель отдела просвещения Муфтията РД в Левашинском районе — Алиев Абдурашид, председатель Общественного совета Левашинского района — Магомедов Али, а так же учащиеся общеобразовательных учреждений. Участники обсудили тему защиты Отечества -как долг каждого гражданина Российской Федерации, права и обязанности гражданина, вопросы патриотического воспитания молодежи общей военно-патриотической работы в районе.

В рамках круглого стола были заслушаны доклады представителей организаций на следующие темы: «Служба в Вооруженных Силах- почетная обязанность гражданина», «Уголовная ответственность за уклонения от призыва на военную службу», «Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации», «Мусульмане на службе Отечеству», «Воинский долг и честь российского воина», «Патриотизм и верность воинскому долгу».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8