Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

27.01.2023 09:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 27.01.2023 г.

Прошло заседание АТК района

В здании администрации района под руководством председателя АТК Рашида Абдулкадырова прошло заседание где обсудили вопросы пожарной безопасности.

Прошло заседание АТК района

В здании администрации района под руководством председателя АТК Рашида Абдулкадырова прошло заседание где обсудили вопросы пожарной безопасности.

В работе приняли участие: заместитель начальника УНД и ПР ГУ МЧС России по РД полковник вн. службы Магомедов Мурат Абдурахманович, начальник отдела УНД и ПР ГУ МЧС России по РД подполковник вн. службы Талибов А.О., начальник ОНД и ПР №12 по Левашинскому, Сергокалинскому, Акушинскому, Лакскому и Кулинскому районам подполковник вн. службы Умаров У.А.,И.о начальника МКУ «Управление ГО,ЧС, ЕДДС и мобилизационной работе МР «Левашинский район» Тайгиб Тайгибов, так же главы сельских поселений.

В своем выступлении Мурат Магомедов довел до глав администраций сельских поселений информацию о необходимости активизировать совместную профилактическую работу с населением в связи с участившимися случаями возгорания сухой растительности, так же призвал ознакомится и скачать Приложение «Термические точки» которое предназначено для оперативного реагирования и сокращения времени доведения информации об очагах горения, получаемой посредством космического мониторинга.

Так же выступил подполковник Умаров, в своем выступлении он отметил что необходимо быть предельно осторожными и соблюдать элементарные правила пожарной безопасности,напомнил о недопустимости бесконтрольного сжигания сухой растительности, а также о том, что за такое деяние предусмотрена административная ответственность. "Нужно понимать степень опасности горения сухой растительности, ведь огонь может перейти на лесные массивы, дома,что приведет к более серьезным последствиям». Главам сельских поселений поручили провести разъяснительной работы и противопожарной пропаганды, а также пресечь случаи нарушения требований пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7