Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

13.01.2023 18:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 13.01.2023 г.

Роль СМИ в обществе

Средства массовой информации во все времена играли важную роль в жизни общества. Не является исключением и сегодняшний день. Благодаря средствам массовой информации созданы условия для постоянного диалога власти и общества, объединения людей, ведения большой разъяснительной и просветительской работы.

Роль СМИ в обществе

Средства массовой информации во все времена играли важную роль в жизни общества. Не является исключением и сегодняшний день. Благодаря средствам массовой информации созданы условия для постоянного диалога власти и общества, объединения людей, ведения большой разъяснительной и просветительской работы.

Ежегодно 13 января отмечается «День российской печати». Это профессиональный праздник и для работников районной газеты «По новому пути». Газета издается с марта 1925 года. За время своего существования газета не раз меняла свое название. Вместе с названием газеты в какой-то мере менялся и коллектив, но цель всегда была одна – сохранить и приумножить информационную платформу.

Сегодня Левашинская районная газета «По новому пути» издается на трех языках: русском, даргинском и аварском, потому что наш район является одним из самых многонациональных районов в республике. Благодаря работникам газеты «По новому пути» читатель узнает не только о тех событиях, которые происходят внутри района, но в целом в Дагестане и стране. Газета старается показать на своих страницах все преобразования в районе, а именно: образование, здравоохранение, жизнь тружеников села, подвиги, спортивные успехи сельчан, соблюдение правопорядка и всегда взаимодействует с районным и сельскими администрациями. Творческие работники газеты всегда стараются соблюдать объективность и корректность в изложении фактов, чтоб вселить читателю позитивный настрой.

Огромную патриотическую роль сыграла в наши дни газета «По новому пути» и в период нашествия международных бандформирований на территорию Дагестана. Немаловажную роль сыграли и в период пандемии коронавируса. Очень много статей выходят в нашей газете и сегодня, когда проходит СВО на Украине, где конкретно озвучены цели и задачи СВО. Немало статей публикуют в районной газете посвященные здоровому образу жизни, борьбе наркомании, против коррупции и терроризма. Очень много внимания коллектив газеты уделяет всем тем позитивам, которые проходят в районе, а это новые скверы, парки, дороги, школьные и дошкольные учреждения и многое другое.

Сегодня мы – работники Левашинской районной газеты «По новому пути» стараемся освещать не только те события, которые происходят внутри района, но и за ее пределами, руководствуясь при этом Положением законодательства Российской Федерации «О средствах массовой информации».

При сборе информации, мы учитываем важнейшие общественно-политические, культурно-спортивные события не только в масштабе нашего района, но и всей нашей страны.

А.Лабазанов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4