Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

24.09.2022 09:52 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Левашинском районе состоялся турнир, посвященный памяти погибшим в специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР и Украины

22 сентября в с.Леваши состоялась Первенство Левашинского района по вольной борьбе среди обучающихся детско-юношеских спортивных школ системы образования, посвященного памяти погибшим в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины (юноши 2007-2008 г. р.).

Отборочный турнир проводился в спорткомплексе с. Леваши. За награды в 10-ти весовых категориях боролись около 100 спортсменов, обучающихся детско-юношеских спортивных школ Левашинского района.

В турнире участвовали воспитанники муниципальных спортивных и общеобразовательных школ района, в том числе и спортшкол подведомственные Министерству по физической культуре и спорту РД.

Схватки проводились на двух коврах. Юные борцы на ковре проявляли характер, великолепную технику и стремление к победе.

В своих весовых категориях победителями стали: 32 кг.- Чантуев Ибрагим (Леваши), 35 кг.- Магомедов Ибрагим (Леваши), 38 кг.- Абдусаламов М-З. (Хаджалмахи), 41 кг.- Абдусаламов Ш. (Хаджалмахи), 44 кг.- Магомедов Гамзат (Леваши), 48 кг.- Магомедалиев Магомед (Леваши), 52 кг.- Магомедов Магомед (Цухта), 57 кг.- Алиев Абдула (Леваши), 62 кг.- Амиралиев Салман (Чуни), 68 кг.- Гусейнов Гусейн (Хаджалмахи).

На соревнованиях присутствовали зам.главы МР «Левашинский район» Идрис Магомедов, начальник отдела по ФК и спорту Магомедрасул Васкаев, директора ГБУ РД «СШ «Леваши» Шахбан Магомедов и директор ГБУ РД «СШ «Хаджалмахи» Юсуп Ахмедов, директора и тренера спортшкол, жители Левашинского района.

Напомним, что победители занявшие первые места, получают право участвовать на зональных соревнованиях в октябре месяце с.Акуша, Акушинского района.

Победители и призеры турнира награждены грамотами и медалями от отдела по ФК и спорту Администрации МР «Левашинский район».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14