Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

26.04.2022 14:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонт автомобильной дороги Махачкала – Буйнакск – Леваши – В.Гуниб

Одним из ключевых объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году стала автодорога Махачкала-Буйнакск-Леваши-Верхний Гуниб на участке км 12 – км 23.

Данная республиканская автомобильная дорога соединяет горные районы и центральную часть Дагестана со столицей республики и является важнейшей составной частью инфраструктуры, способствующей экономическому росту и решению социальных задач районов в зоне тяготения.

Текущий  участок автодороги был обновлен в 2009 году,на данный момент параметры данной  дороги не соответствуют сложившейся интенсивности движения и поэтому было принято решение расширить проезжую часть до четырех полос движения.

На сегодняшний день на объекте выполняются работы по уширению земляного полотна со снятием растительного и плодородного слоев, уплотнению основания насыпи, отсыпке и планировке грунта для сооружения насыпи земляного полотна с послойным уплотнением. На объекте предусмотрено устройство двухслойного асфальтобетонного покрытия, установка 17 искусственных сооружений и 120 дорожных знаков. Кроме того, для обеспечения безопасности дорожного движения дорога обустраивается необходимыми техническими средствами. В проекте предусматривается также устройство наружного освещения кольцевого пересечения.

Ежедневно на объекте задействовано более 30 человек и около 25 единиц техники.

В текущем году планируется ввести в эксплуатацию 4 км участка, в 2023 году – оставшиеся 7,116 км.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3