Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

23.02.2022 10:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсужден вопрос улучшения жилищных условий ветеранов

В преддверии праздника Дня защитника отечества B Администрации МР «Левашинский район» прошло обсуждение вопроса улучшения жилищных условий ветеранов боевых действий в Афганистане.

B обсуждении приняли участие первый заместитель главы Администрации Дибиров Абдусалам, курирующий данные вопросы заместитель главы Администрации Магомедова Айшат, председатель общественной организации ветеранов боевых действий в Афганистане Джарбаев Абдулкерим.

В соответствии с Законом Республики Дагестан от 7 октября 2011 г. №50 «О дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов и ветеранов боевых действий в Афганистане, членов семей погибших (умерших) инвалидов и ветеранов боевых действий в Афганистане» Правительством РД определен порядок предоставления субсидии республиканского бюджета из на приобретение жилья указанным категориям граждан. Уполномоченным органом по предоставлению субсидии определено Министерство труда и социального развития РД.

Ежегодно (до 1 февраля) списки нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года ветеранов боевых действий в Афганистане Администрацией района представляются в Министерство труда и социального развития РД. Со стороны Администрации ветеранам боевых действий в Афганистане оказывается всяческая помощь в сборе необходимых документов, в укомплектовании учетных дел, дается консультация.

Ветераны боевых действий в Афганистане и вдовы участников боевых действий в Афганистане получили субсидию на улучшение жилищных условий: в 2021 году — 14 человек; в 2020 году — 11 человек; в 2019 году — 13 человек и т.д. На сегодня состоят на учете для улучшения жилищных условий 18 ветеранов боевых действий в Афганистане и 5 вдовы участников боевых действий в Афганистане. Как было отмечено в ходе обсуждения, на сегодня более 75 процентов из числа вставших на учет до 1 января 2005 года получили субсидию на улучшение жилищных ус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1