Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

22.02.2022 14:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районный открытый турнир по волейболу

19 февраля 2022 года двенадцать команд из двух районов ( Левашинский и Карабудахкентский) собрались в ГБУ РД «Спортивная школа «Мекеги», чтобы своей красивой игрой отдать дань памяти Заслуженному деятелю науки РД, профессору, доктору филологических наук, писателю и поэту Магомедшапи Алихановичу Исаеву.

В Открытом районном турнире по волейболу (юноши) среди учащихся общеобразовательных школ и ДЮСШ 2006 г.р. и моложе приняли участие команды : «Мекеги», «Кутиша», «Наскент», «Какамахи», «Чуни», «Хахита», «Гурбуки», «Зуримахи», «Кулецма», «Цухта», «Нижний Чугли», «Орада Чугли».

Организатором выступила ГБУ РД «Спортивная школа «Мекеги».

«Спорт должен быть неотъемлемой частью жизни современной молодежи. Так было, так есть и, надеюсь, будет всегда. Ребята, которые принимали сегодня участие в соревнованиях, наглядно показали нам, что, волейбол, к примеру, способствует формированию не только крепкого и здорового организма, но и учит работать в команде, сообща стремиться к одной цели»,— отметил Чамкуров Чамкур Хабибович.

В итоге упорных и зрелищных игр сильнейшими стали команды:

🥇- «Кутиша»

🥈- «Чуни»

🥉- «Гурбуки»

🥉- «Цухта»

Капитан команды «Гурбуки» был награждён кубком «Лучший игрок турнира»!

Команды, занявшие призовые места, были награждены медалями, грамотами и кубками, а все присутствующие получили бодрое настроение!

Выражаем отдельную благодарность спонсорам нашего турнира , сыновьям Исаева Магомедшапи Алихановича — Камилю и Запиру Исаевым!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20