Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

19.02.2022 08:17 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядка 85 футбольных полноразмерных полей планируется построить в Дагестане

Около 85 футбольных полноразмерных полей планируется построить в Дагестане в ближайшие три года.

Порядка 85 футбольных полноразмерных полей планируется построить в Дагестане в ближайшие три года. Об этом в рамках прямого эфира радиопередачи "ЦУР на неделе" сообщил врио министра по физической культуре и спорту республики Сажид Сажидов.

"70 малых и 15 полноразмерных футбольных полей построят в течение трех лет в Дагестане", — сказал Сажидов.

Он также отметил, что в Хасавюртовском районе и г. Дербенте уже начаты работы по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов. В скором времени планируется приступить к строительству учебно-спортивной базы в Дубках.

Также Сажидов рассказал о возведении многофункционального спортивного комплекса, где планируется развитие зимних видов спорта на территории бывшего ипподрома г. Махачкалы.

В настоящее время документация по строительству комплекса находится на стадии экспертизы. После прохождения всех необходимых процедур, министерство направит заявку на выделение материальных средств для возведения ледового дворца.

Отдельное внимание Сажид Сажидов уделил зимним Олимпийским играм в Пекине, он отметил трудности, с которыми приходится сталкиваться нашим спортсменам не только на спортивной арене, но и за её пределами.

«До завершения олимпиады осталось несколько дней, и я искренне верю в победу нашей сборной", — заключил Сажидов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26