Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представитель республики Дагестан стал победителем конкурса «Моя страна – моя Россия»

Финалисты всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – представили свои проекты в самой масштабной номинации «Моя педагогическая инициатива».

Исходя из результатов, проходивших  два дня в онлайн-формате, были выбраны 15 фаворитов, из них — уполномоченный Республики Дагестан Зайнодин Расулов.

Зайнодин Расулов, аспирант Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова, и представлял он проект по популяризации инновационных технологий и инженерии среди школьников горных сел региона. В рамках проекта команда университета проводит выездные занятия в отдавленных горных районах Республики Дагестан по профориентации местных школьников. Педагоги проводят для них занятия по цифровой обработке изделий в программе «ART Cam» с последующим созданием управляющих программ для изготовления разработанных ребятами изделий на гравировально- фрезерном станке. Программа позволяет запускать функцию симуляции процесса обработки, показывая качество обработки изделий.

«Проект направлен на важные социальные изменения в обществе. У школьников труднодоступных районов Дагестана появляется возможность получить доступ к современным образовательным программам. Проект всегда открыт для новых участников и может быть распространен на все субъекты России. Поэтому сегодня для нас было особенно важно поделиться результатами своей работы с педагогами со всей страны в рамках конкурса «Моя страна – моя Россия» платформы «Россия – страна возможностей», – поделился Зайнодин Расулов.

В 2021 году всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» вошел в План основных мероприятий Года науки и технологий в России. Участниками конкурса в XVIII сезоне стали 91 147 человек из всех регионов России и ряда зарубежных государств, в числе которых Беларусь, Украина, Азербайджан, Египет, Вьетнам, Великобритания, США и многие другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1