Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В столице республики планируются возвести детскую больницу на 300 коек

Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов 23 августа, провел совещание по вопросу строительства республиканской детской больницы на 300 коек.

Абдулпатах Амирханов указал, что в связи с острой нехваткой объектов здравоохранения в Махачкале запланировано строительство новой детской больницы.

В данный момент совместно с Министерством здравоохранения России ведется разработка и согласование медико-технического задания.

О проведенной работе по поиску земельного участка для строительства объекта доложил мэр г.Махачкалы Салман Дадаев. Он отметил, что с учетом плотной застройки, возникшей в ранние годы, город испытывает дефицит в свободных или зарезервированных земельных участках для строительства социальных объектов.

В качестве наиболее подходящего предлагается участок в поселке Новый Хушет, где запланирована комплексная застройка нового микрорайона в составе социальной инфраструктуры (детский сад, школа и так далее), средне-этажная жилая застройка и административно-офисные здания. Также в рамках обеспечения инфраструктурой на будущий год здесь запланировано проектирование дороги в целях осуществления дальнейшего строительства магистральной улицы в новый формируемый микрорайон.

Подобные условия, как было отмечено, дадут возможность определить земельный участок ближе к застроенной территории с большим охватом горожан в пешей доступности.

Абдулпатах Амирханов поручил Минимуществу РД и Минздраву РД совместно с администрацией Махачкалы дополнительно проработать вопрос с определением земельного участка и оценить потребности в инфраструктуре.

В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства РД Мурад Казиев, замруководителя Администрации Главы и Правительства РД Арслан Сайпуллаев, министр здравоохранения РД Татьяна Беляева, министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов, министр экономики и территориального развития РД Руслан Алиев, начальник Управления Правительства РД по капитальному строительству Магомед Азизов и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0