Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

25.08.2021 09:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанская делегация будет принимать участие в военно-техническом форуме «Армия-2021»

Международный военно-технический форум «Армия-2021» начинает свою работу сегодня, 22 августа, на базе конгрессно-выставочного центра «Патриот» в г. Кубинка и полигона Алабино и аэродрома Кубинка.

Участие в работе Форума, официальное открытие которого состоится 23 августа, примет делегация Дагестана во главе с врио Главы РД Сергеем Меликовым.

В состав делегации от республики вошли Первый заместитель Председателя Правительства РД Батыр Эмеев, министр промышленности и торговли РД Низам Халилов, а также представители нескольких дагестанских предприятий.

VII Международный военно-технический форум «Армия-2021» пройдет с 22 по 28 августа 2021 года. Организатором его выступает Министерство обороны России.

Дагестан в выставочной экспозиции Форума представят 4 предприятия: ОАО «Концерн «КЭМЗ», АО «Завод «Дагдизель», ООО «ДОФ» и ООО «БОФФ». Так, концерн «КЭМЗ» продемонстрирует электрогидравлические системы, применяемые в производстве всех видов военной техники РФ.

В рамках экспозиции Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» завод «Дагдизель» продемонстрирует подводное оружие. Совместно с кизлярскими коллегами представители «Дагдизеля» также примут участие в мероприятиях деловой программы Форума.

Дагестанские обувные фабрики ООО «ДОФ» и ООО «БОФФ» представят обувь специального назначения. Предприятия планируют принять участие и в демонстрационной программе форума, которая предоставит возможность продемонстрировать качественные характеристики своих изделий показом в действии их эксплуатационных и боевых возможностей российским специалистам и иностранным делегациям стран-партнеров России в области военно-технического сотрудничества и потенциальным заказчикам российского вооружения.

Отметим, «ДОФ» – ежегодный участник мероприятия, а продукция ООО «БОФФ» на Форуме будет выставлена впервые.

Помимо выставки участники от Дагестана выступят спикерами в нескольких дискуссионных секциях, посвященных вопросам развития предприятий в рамках гособоронзаказа.

Форум «Армия-2021» является одной из крупнейших мировых выставок вооружения, военной и спецтехники и включает обширную программу выставочных, демонстрационных и научно-деловых мероприятий.

На площадках Форума создаются уникальные возможности для конструктивного общения, обмена опытом, результативного взаимодействия российских и иностранных специалистов в военно-технической сфере. Открываются новые перспективы в вопросах укрепления научно-технических и производственных кооперационных связей

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0