Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

16.07.2021 18:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сессия Собрания депутатов Левашинского района

В актовом зале Администрации Левашинского района прошла очередная сессия Собрания депутатов МР «Левашинский район.

Сессия Собрания депутатов Левашинского района

В актовом зале Администрации Левашинского района прошла очередная сессия Собрания депутатов МР «Левашинский район.

В работе сессии приняли участие депутаты Собрания депутатов, заместители главы МР, главы сельских поселений и приглашенные. Открыл и вел работу сессии Председатель Собрания Алибеков Юсуп Расулович.

Перед рассмотрением основных вопросов вынесенных на рассмотрение и обсуждение на сессии перед депутатами, прошло торжественное и приятное мероприятие. Первый заместитель главы МР Абдусалам Дибиров, от имени генерал-полковника В.М. Барынькина, вручил памятный знак «За участие в Панджшерской операции» нашему земляку из с. Арши Юсупу Меджидову. Также, от имени Дагестанского регионального общества ополченцев 1999 года, памятной медалью «За патриотизм» был награжден Председатель контрольно-счетной комиссии Левашинского района, Председатель Совета ветеранов войны в Афганистане Абдулкарим Джарбаев.

По завершению торжественной части сессия продолжила свою работу. Председатель Левашинского Собрания депутатов Юсуп Алибеков ознакомил собравшихся с повесткой вопросов вынесенных на обсуждение депутатам и представил собравшимся гостей из столицы Республики Дагестан. Гостями сессии были и приняли самое активное участие в работе: Лосев Михаил Владимирович – директор центра развития АПК РД, доктор экономических наук и Казибеков Вагаб Гаджиевич – член Общественной палаты РД, Председатель общественного совета при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РД.

С отчетом о проделанной работе на сессии выступил руководитель контрольно-счетной комиссии Абдулкарим Джарбаев.

На сессии выступил начальник управления сельского хозяйства Левашинского района Асхабали Гадисов, который рассказал собравшимся о проделанной работе сельхозуправлением и о планах по улучшению сбыта сельхозпродукции. В частности, Асхабали Гадисов, призвал руководителей сельских поселений содействовать в создании на местах сельскохозяйственных потребительских кооперативах (СПоК), чтобы претендовать на государственную поддержку. О преимуществах создания СПоКов говорил на сессии и академик Лосев Михаил Владимирович.

На сессии также выступил и Председатель общественного совета РД Вагаб Казибеков, который похвалил тружеников Левашинского района за их огромный вклад в достижениях как в сельском хозяйстве, так и во всех сферах жизнедеятельности Республики Дагестан.

Об изменениях в бюджете на сессии выступил и начальник отдела управления финансов Магомедхан Табуков.

Все вопросы рассматриваемые на сессии были рассмотрены, по каждому вопросу были проведены обсуждения и после некоторых корректировок приняты по результатам голосования депутатов.

Время было ограничено из-за безопасности жизни и здоровья граждан. Эпидемия коронавируса не завершилась, а наоборот больных становится больше. Так, что уважаемые граждане Левашинского района берегите себя и своих близких. Вакцинируйтесь.

Ахмед Лабазанов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6