Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакский район поступил современный компьютерный томограф

Новый современный 32-х срезовый компьютерный томограф появился в Нижнеказанищенской больнице.

Аппарат оснащенный всеми необходимыми современными технологиями, повысит  эффективность и качество диагностики различных заболеваний у пациентов,и  снимки, сделанные на нем, будут намного четче.

С его помощью точность диагноза и стадии заболевания можно будет выявить у пациентов болеющих онкологией, имеющих проблемы в неврологии, пульмонологии, травматологии и так далее.

Стоит отметить, что вопрос о приобретении в Буйнакский район нового томографа поднимался главой муниципалитета Камилем Изиевым на одном из ВКС с Главой Республики Дагестан Сергеем Меликовым.

Томограф весит более двух тонн. Для него отведено специальное помещение с новым ремонтом.

На данном этапе медицинские работники больницы проходят обучение с московскими специалистами в пользовании аппарата, и в скором времени будут вести прием пациентов.

«С помощью нового аппарата можно будет проводить обследование пациентов с любыми неврологическими, легочными и сердечно-сосудистыми патологиями. Это особенно актуально в период распространения коронавирусной инфекции. Противопоказаний для обследования на нем практически нет», — сказала заведующая Нижнеказанищенской участковой поликлиники Фатима Хумадова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21