Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 18 тысяч школьников Дагестана приняли участие в олимпиаде «Юный предприниматель и финансовая грамотность»

Онлайн-олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность» объединила более 800 тыс. российских школьников 1-9-х классов, сообщили информагентству в пресс-службе Отделения-Национального банка по РД.

Пробный и основной туры соревнования проходили с 13 апреля по 17 мая текущего года по всей стране. Учащиеся большинства школ Дагестана прошли оба тура проекта состязаний на образовательной платформе «Учи.ру».

«Около 18 тысяч учеников дагестанских школ решали задачи, приближенные к реальным бизнес-проблемам, учились сравнивать и выбирать финансовые продукты, защищаться от мошенников на финансовом рынке. Задания онлайн-олимпиады заинтересовали ребят и познакомили с основами предпринимательского мышления и финансовой грамотности. Полученный опыт и знания помогут им в будущем грамотно использовать знания о финансах, а кто-то, возможно, получив профессию, захочет открыть собственное дело», – отметила заместитель управляющего Отделением Банка России в Дагестане Светлана Бацына.

Проект реализован Центральным банком РФ, образовательной онлайн-платформой «Учи.ру», Ассоциацией развития финансовой грамотности при содействии национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и Минэкономразвития России

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18