Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

07.05.2021 20:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 07.05.2021 г.

Праздничные поздравления Главы района

Уважаемые жители Левашинского района! Поздравляю Вас с праздником Ураза-Байрам, завершающим Священный месяц Рамадан!

Этот праздник олицетворяет собой главные заповеди священного поста – духовного очищения, милосердия, совершения добрых дел. Эти ценности одинаково близки и понятны людям всех традиционных религиозных конфессий. Они побуждают к почитанию многовековых традиций, способствуют сближению людей, исторически служат основой мира и согласия между народами.

В этот великий праздник я хочу пожелать, чтобы в каждый дом и в каждую семью вошли тепло и радость, согласие, добро и благополучие. Пусть Ураза-байрам вознаградит всех нас душевным спокойствием и уверенностью в собственных силах. Пусть ваш жизненный путь будет овеян добрыми делами и поступками.

Желаю вам здоровья и счастья на долгие годы, успехов во всех благих делах, мира и благополучия!

Глава МР «Левашинский район»

Дабишев Ш.М. 

Уважаемые жители Левашинского района! Поздравляю Вас с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Для нас, жителей России, трудно найти более искренний в своей радости и горе праздник. 76 лет назад победой советского народа завершилась самая жестокая и кровопролитная война в истории человечества, которая унесла десятки миллионов жизней и коснулась практически каждой семьи.

Всё дальше события Великой Отечественной, всё меньше тех, кто преградил путь фашистским агрессорам. Мы склоняем головы перед всеми победителями – генералами и рядовыми, павшими и живыми.

Мы гордимся, что среди героев Великой Отечественной войны немало наших земляков. Сегодня, к великому сожалению, не осталось тех, кто ковал Победу в боях, и мало осталось ветеранов тыла. Мы благодарим и низко кланяемся всем, кто прошел испытания войны ее многотрудными дорогами: тем, кто бесстрашно ходил в атаки на врага, и тем, кто своим самоотверженным трудом поддерживали воинов в тылу, порой отправляя последний кусок хлеба на фронт...

Подрастающее поколение должно знать, что только единство тружеников тыла и воинов армии, патриотизм, самопожертвование людей, их терпение и мужество, величайшая стойкость и любовь к Отечеству стали залогом Великой Победы. Мы должны сделать все возможное, чтобы для последующих поколений память о Победе советского народа оставалась священной. Чтобы и в дальнейшем не прерывалась связь поколений, сохранялась верность гражданскому долгу, а память о событиях грозной эпохи передавалась из уст в уста.

Победа и память о ней будут всегда с нами – в сердцах, добрых начинаниях, в постоянной заботе о старшем поколении!

В этот знаменательный день искренне желаю всем счастья, крепкого здоровья, мира и благополучия!

Вечная память бойцам, не вернувшимся с полей сражений Великой Отечественной. Низкий поклон тем, кто выжил, работал в тылу, вынес тяготы послевоенных лет.

Глава МР «Левашинский район»

Дабишев Ш.М.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1