Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов организовал ифтар в главном «Шатре Рамадана» в Махачкале

2 мая, состоялся очередной ифтар в главном «Шатре Рамадана» на территории Джума-мечети. Его организацию взял на себя врио Главы Дагестана Сергей Меликов, тем самым поддержав благотворительную акцию фонда «Инсан».

На мероприятии также присутствовал почтенный гость шейх Ахмад Афанди, со стороны Правительства РД присутствовали вице-премьер Рамазан Джафаров, заместители руководителя Администрации Главы и Правительства РД Арслан Сайпуллаев и Махач Омаров, министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов и другие представители ведомств и общественных организаций. Так как руководитель региона Сергей Меликов находится в командировке, от его лица с приветственным словом в адрес присутствующих выступил вице-премьер Рамазан Джафаров. Он поздравил собравшихся и подчеркнул важность проведения подобных коллективных разговений: «Уважаемые друзья, мне очень приятно сегодня здесь находиться. В этот священный месяц Рамадан руководитель республики Сергей Алимович Меликов решил организовать ифтар возле Центральной мечети. Безусловно приятно лицезреть жителей республики, которые в этот месяц радостно, скромно и очень доброжелательно поддерживают и материально, и в то же время духовно тех, кто в этом нуждается, и проводят такие мероприятия,которые объединяют людей. Я хотел бы, чтобы мы всегда были вместе, были едины, потому что именно в этом заключается сила дагестанского народа. Мои добрые пожелания присутствующим здесь и всем мусульманам. Желаю вам душевного равновесия, благополучия в семьях и крепкого здоровья», – сказал он. Отметим, что с первого дня поста «Шатры Рамадана» разворачиваются по всей республике, предоставляя возможность разговения любому желающему. Акцию поддерживают многие дагестанцы, которые вносят свой вклад в организацию угощения для мусульман. Самая крупная площадка традиционно разворачивается во дворе Джума-мечети, где в ифтаре ежедневно принимают участие несколько тысяч человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1