Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

11.04.2021 21:07 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте стартовал Всероссийский хакатон «IT-KOT»

В пятницу, 9 апреля, в городе Дербент стартовал Всероссийский конкурс молодых IT-разработчиков хакатон «IT-KOT». Стоит отметить, что конкурс направлен на привлечение талантливых программистов, нацеленных на поиск возможностей для саморазвития, приобретения новых компетенций и опыта.

Участниками хакатона свыше порядка 150 человек, которые представляют разные города России,таких как Санкт-Петербург, Томск, Пермь и другие. Все участники в рамках мероприятия были разделены на команды, которые будут выполнять задание на одну из тем: туризм, волонтерство, кафе без официантов и т.д. В частности, программисты создадут мобильные приложения и найдут решения для IT-стартапов.

«Мы подготовили восемь кейсов, в которых конкурсанты должны будут отразить идею повышения качества образования с использованием современных технологий. Задания разработаны соорганизаторами хакатона — Министерством цифрового развития РД, Министерством по делам молодежи РД и Агентством по предпринимательству и инвестициям РД», – рассказал организатор конкурса, начальник управления по обеспечению деятельности Государственного Секретаря Станислав Аристов.

Добавим, что хакатон «IT-KOT» будет проходить до 11 апреля. Призовой фонд мероприятия составляет 400 000 рублей. Помимо денежных призов победители получат две приставки PlayStation 5 и подарки от спонсоров. Кроме того, лучшие участники хакатона пройдут стажировку в крупных отраслевых компаниях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0