Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Антинаркотической комиссии

Под председательством первого заместителя Гавы МР Абдусалама Дибирова состоялось заседание Антинаркотической комиссии

МР «Левашинский район». 

 В нем приняли участие председатель Собрания депутатов Юсуп Алибеков, начальники отделов Администрации МР, представители ОМВД России по Левашинскому району, ЦРБ Левашинского района и АТК в МР «Левашинский район»

На повестке дня обсуждались вопросы:

1. О проделанной работе ЦРБ по исполнению плана работы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами».

2. О работе ОМВД России по Левашинскому району по противодействию незаконному обороту наркотических средств на территории Левашинского района за 2020 год и первый квартал 2021 года.

Обращаясь к членам Антинаркотической комиссии Абдусалам Дибиров отметил: «В последнее время в республике выявлено ряд преступлений в этой сфере и это говорит о том, что многие еще не осознают какую угрозу наркотики несут обществу и молодёжи. Цифры, которые приведу, говорят сами за себя.

В Республиканском наркодиспансере состоят на учете более 6 тысяч человек. Показатель распространенности наркомании – 132 человека на 100 тысяч жителей. В сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств в 2020 году зарегистрировано 2,7 тыс. преступлений, из которых свыше 800 тяжких и особо тяжких.

Эта проблема давно вошла в наши школы, учебные заведения и другие образовательные учреждения.

Порою мы умалчиваем тему и слабо ведем профилактическую работу среди молодежи»

Члены комиссии были ознакомлены с профилактическими мероприятиями проводимые ответственными отделами Администрации района, ЦРБ Левашинского района, ОМВД России по Левашинскому району, в рамках исполнения плана работы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами».

Заслушав и обсудив выступления всех участников заседания, Антинаркотической комиссией были приняты решения и обозначены сроки их выполнения.

Подводя итоги, Дибиров призвал к совершенствованию форм взаимодействия всех служб и ведомств, деятельность которых направлена на борьбу с распространением наркомании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3