Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открылось новое здание межрайонной поисково-спасательной службы в г. Каспийске.

Заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров 31 марта, принял участие в церемонии открытия нового здания межрайонной поисково-спасательной службы в г. Каспийске.

В торжественном мероприятии приняли участие начальник ГУ МЧС России по РД Нариман Казимагамедов, глава администрации г. Каспийск Борис Гонцов и другие.

Рамазан Джафаров подчеркнул важность открытия данного объекта  для всей республики. Он также выразил благодарность Главному управлению МЧС России по РД и МЧС Дагестана, благодаря деятельности которых ежегодно удаётся спасти сотни жизней:

«Это становится возможным не только благодаря профессионализму спасателей и пожарных, но и использованию новейших достижений в области техники и технологии. Уверен, что с переходом в новое, оснащённое всем необходимым здание, спасатели Каспийской поисково-спасательной службы значительно улучшат результативность своей работы, обеспечат безопасность наших граждан и отдыхающих», — сказал Джафаров.

В свою очередь, Нариман Казимагамедов отметил, что построенное здание — это наглядный результат реализации государственной программы республики, особого внимания и поддержки службы МЧС руководством Дагестана.

Отмечено так же что в текущем году будут введены в эксплуатацию новые, отвечающие современным требованиям здания поисково – спасательные подразделения в таких городах как Избербаш, в селениях Магарамкент, Батаюрт, Кочубей, Цуриб. Кроме того, начаты работы по строительству здания Махачкалинской поисково — спасательной службы, а также будет заложен первый камень в строительство медико – реабилитационного центра МЧС Дагестана в Каякентском районе.

«Каспийская поисково – спасательная служба, созданная из городской спасательной станции более 25 лет назад, имеет славные традиции. Она неоднократно принимала участие в проведение поисково – спасательных работ, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и спасении людей. Спасатели Каспийска надежно обеспечивают безопасность жителей города и приезжих, отдыхающих на побережье Каспия. Только за последние три года ими спасено от гибели 387 человек», — отметил он.

Глава регионального чрезвычайного ведомства выразил благодарность руководству республики, города, строителям и всем, кто способствовал появлению данного объекта.

Завершилось мероприятие экскурсией по новому зданию Каспийской поисково-спасательной службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10