Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

23.03.2021 14:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители ОАЭ поведали об интересных сферах для сотрудничества с республикой

21 марта в Махачкале состоялся прием иностранной делегации из Объединенных Арабских Эмиратов, которые в рамках экскурсии осмотрели и оценили качество дагестанской продукции.

В рамках мероприятия организованным Агентством по предпринимательству и инвестициям РД и Центром поддержки экспорта РД участники бизнес-миссии смогли обсудить наиболее приоритетные для них сферы и проекты.

Как сказал представитель Центра поддержки экспорта Арсен Меджидов, в рамках проведенной в 2019 году в ОАЭ выставки «Organic&Natural Dubai Expo 2019» предприятия Дагестана смогли презентовать некоторые виды продукции и уже тогда были намечены первые планы сотрудничества.

«Центр готов оказывать помощь в организации выставок и участия в международных мероприятиях, тому подтверждение, что в 2019-2020 годах мы провели подобные мероприятия не только в ОАЭ, но и в Иране, Турции, Азербайджане и других государствах и после чего наши компании заключали экспортные контракты», — сказал Арсен.

Дополняя его, руководитель Ассоциации экспортёров Дагестана Арслан-Али Гамзатов подчеркнул, что сегодня ОАЭ- мировой торговый хаб, посредством которого можно найти новые рынки сбыта и сотрудничества любых стран и континентов.

«Причём доля ОАЭ в мировой денежной массе равна объему России, при том, что и размеры территорий и населений между этими странами несравнимы. И Дагестан в части сотрудничества выглядит крайне выгодно. Тому подтверждение проведённая бизнес-миссия. Импорт агропродукции в Объединённые Арабские Эмираты составляет сегодня 80-90%. В этом направлении у Дагестана есть большие преимущества, главные из которых качество и натуральность продукции, а также открытые границы для организации поставок», — сообщил Гамзатов.

В рамках переговоров, как заявили представители торгово-дистрибьюторских компаний из Дубая Soyuz General Trading и Asad Kikha Group, а также Azerbaijan Trade House — торгового дома Азербайджана в Дубае, особую заинтересованность в рамках сотрудничества с Дагестаном представляют мясная продукция, а также урбеч, соки и мёд. Они смогли лично убедиться в качестве опробовав продукции таких предприятий, как ООО «Ширван», ООО «Медовые скалы», ООО «Шалбуз», ООО «Аквариус» и других.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0