Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В сентябре г. Каспийск откроет двери двух новых образовательных учреждений

В субботу, 20 марта, Первый заместитель Председателя Правительства РД Батыр Эмеев совместно с первым заместителем министра строительства Мурадом Алиевым проинспектировали школы Каспийска, возведение которых завершено.

Учебные заведения, расположенные в новом микрорайоне города, построены по современным стандартам.

В новых школах созданы все условия для полноценного и качественного образования школьников, обустроены специальные кабинеты физики с соответствующим оборудованием для проведения опытов.

Также учреждения обеспечены двумя спортзалами по 500 и 200 кв.м., актовыми залами на 423 человека и возможностью инклюзивного обучения. Проекты школ разрабатывались индивидуально, они соответствуют требованиям безопасности, экологичности, безбарьерной среды, и в скором времени будут внесены в федеральный реестр.

Следует отметить, что школы построены в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Ключевой целью нацпроекта является обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, увеличение объема жилищного строительства. Городу Каспийск для участия в проекте требовалось ввести 215 тысяч кв. метров жилья, данные показатели были достигнуты.

В настоящее время идет процесс получения необходимых разрешительных документов. Открытие школ запланировано на сентябрь текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0