Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Чистые игры»

Туристический субботник прошел  на смотровой площадке горы Тарки-тау в рамках проведения Всероссийского общественного движения «Чистые игры». Для участия в акции были сформированы команды из школьников, студентов, волонтеров. Согласно правилам акции, участники ищут артефакты, решают экологические загадки, собирают и сортируют мусор, получая за это баллы.

С напутственным словом к собравшимся обратился Врио министра по туризму и народным художественным промыслам РД Расул Ибрагимов. «Хочу поблагодарить вас всех за активное участие в нашей акции. Этот туристический субботник мы приурочили к началу туристического сезона. Поэтому каждый из вас вносит свою лепту в наведение чистоты в нашем городе, в нашей республике», — отметил Расул Ибрагимов.

После официального старта акции,команды были разделены на участки, которые должны были быть очищены от мусора. Весь мусор сортировался по видам отходов и складировался для дальнейшей утилизации. За два часа вся смотровая площадка, а также прилегающая территория были очищены от бытового мусора, пластика и других бытовых отходов.

Перед проведением церемонии награждения, Директор Туристического информационного центра «Дагестан» Гаджимурад Магомедов выразил благодарность всем командам, которые, не смотря на дождь, собрали большое количество разного мусора и помогли очистить одно из популярных туристических мест – смотровую площадку горы Тарки-тау. После этого все участники акции были награждены памятными призами и подарками от организаторов и спонсоров мероприятия. Акция организована Министерством по туризму и народным художественным промыслам РД совместно с городским Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи и Туристическим информационным центром «Дагестан». Мероприятие было поддержано Министерством природных ресурсов и экологии РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7