Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

19.03.2021 09:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагоги республики представляют Дагестан в финале конкурса «Учитель будущего»

Финал конкурса «Учитель будущего» стартовал в Санкт-Петербурге сегодня, 17 марта. В нем принимают участие 296 учителей (99 команд) из 44 субъектов РФ.

Республику Дагестан на конкурсе будет представлять команда учителей лицея №8 г. Махачкалы, в составе вошли Динара Сайпуллаева (Хамавова), Айисат Абдулаева, Индира Салманова.

Конкурс «Учитель будущего» проводится при поддержке Министерства просвещения РФ в рамках реализации национального проекта «Образование» и является ключевым проектом платформы «Россия — страна возможностей». Его цель – поддержка и продвижение учителей, готовых работать в команде и использовать современные практики в своей работе.

Конкурсантам предстоит пройти три очных испытания: междисциплинарный урок, воспитательное мероприятие и участие в конференции в качестве спикеров.

По словам генерального директора АНКО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова, на одно место в финале было 132 претендента, а всего в отборочном этапе конкурса принимали участие 39 тысяч педагогов, из которых 296 вышло в финал.

Отметим, что конкурс «Учитель будущего» стартовал в ноябре 2019 года и включал дистанционный и очный этапы. Сначала учителям предстояло зарегистрироваться и пройти несколько онлайн тестирований, а затем принять участие в очных соревнованиях.

Успешно справившиеся с отборочными испытаниями педагоги получили доступ к электронным библиотекам и вебинарам, а финалисты – к программам совершенствования профессионального мастерства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2