Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова посетила экспозицию Республики Дагестан

В ходе официального обхода экспозиций выставки, дагестанский стенд посетила руководитель Ростуризма России Зарина Догузова. Главу ведомства встретили зажигательной лезгинкой и дагестанскими угощениями.

 Врио руководителем Минтуризма РД Расулом Ибрагимовым Зариной Догузовой были осмотрены стенды с изделиями народных промыслов, где они пообщались с мастерами, а также ознакомились с другими туристическими продукатми республики.

В первый день работы выставки на дагестанской площадке запланирована большая деловая и культурная программа с участием представителей туристского сообщества, художественных промыслов, творческих и фольклорных коллективов республики. Сегодня подписаны соглашения о ссотрудничестве в сфере туризма с Волгоградской и Тульской областью, а также с Пермским краем. Также на стенде Дагестана запланированы презентации кольцевого брендового маршрута «Легенды Дагестана», экскурсионного маршрута «Дербент- Южные ворота России», презентации туристско-рекреационного потенциала, народных промыслов республики и многое другое.

14 туроператоров и турагентов республики, гостиницы, санаторно-курортные учреждения представили свои туристские предложения на ведущей профессиональной площадке страны.

К выставке разработаны и изданы рекламно-информационные материалы, направленные на продвижение дагестанских туристских предложений: Путеводитель по кольцевому туристскому маршруту «Легенды Дагестана», Календарь событийного туризма 2021», Туристский дайджест «Дагестан-территория туризма», сборники и буклеты «Туристские маршруты Дагестана», «Горными тропами», карманная туристская карта- путеводитель по Дагестану и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2