Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

30.06.2020 21:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осторожно Мошенничество

Уважаемые жители Левашинского района, СО ОМВД России по Левашинскому району в целях противодействия интернет-мошенничеству уведомляет Вас, что в настоящий момент очень много мошеннических схем позволяющих вести в заблуждение и завладеть чужими средствами

Не стать жертвой злоумышленников поможет следование простому правилу – не сообщайте никому ни под каким предлогом ваши конфиденциальные банковские данные, никогда не сообщайте одноразовые коды доступа, которые поступают вам от номера 900.

Также вам необходимо запомнить следующую информацию, в случае если Вам позвонили и представились сотрудником банка, а далее просят выполнить какие-либо операции сразу отключите звонок, и обратитесь в ближайшее отделение банка.

Откажитесь от онлайн покупок если вы подозреваете продавца в недобросовестности, не переводите незнакомым лицам деньги в качестве предоплаты.

Не открывайте сомнительные MMS или ссылки с неизвестных номеров.

Если Ваш друг или (родственник) в социальных сетях просит Вас перевести ему срочно деньги в долг или сообщить данные вашей банковской карты чтобы перевести Вам, не спешите выполнять данную просьбу лучше позвонить ему и удостовериться в необходимости выполнения данной операции.

Не реагируйте на звонки и смс с подозрительных абонентских номеров, где вас уведомляют о блокировке банковской карты или оформления на вас кредита, обратитесь в ближайшее отделение банка для уточнения данной информации.

Не реагировать на звонки и смс о выигрыше в лотереи или других ценных призов.

Начальник Следственного отделения МВД России по Левашинскому району подполковник юстиции

М.М. Магомедов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15