Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый этап выхода из режима самоизоляции

Дагестан вступил на первый этап выхода из режима самоизоляции 

Руководитель оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса на территории города Махачкалы, мэр Салман Дадаев анонсировал о переходе к первому этапу выхода из режима самоизоляции с 15 июня текущего года

Данное решение принято по итогам видео-конференц-связи с Главой Дагестана Владимиром Васильевым, состоявшейся сегодня, 13 июня. На ВКС было заявлено, что республика будет снимать ограничения, объявленные в марте текущего года в связи с эпидемиологической ситуацией в регионе, постепенно в несколько этапов. Так, первый этап предполагает возобновление работы предприятий сферы услуг, производственного комплекса, торговли непродовольственными товарами, площадью до 400 квадратных метров при наличии отдельного наружного (уличного) входа в объект с учетом соблюдения условий масочного режима и социального дистанцирования. Помимо этого, с 10 июня в Махачкале открыты для посетителей парки, скверы, а также открытые спортивные площадки, стадионы, пляжи, набережные, площади и бульвары открыты для посетителей. Досуг махачкалинцев может быть организован следующим образом: прогулки можно совершать поодиночке и группами не более трех человек, а также заниматься физической культурой и спортом на открытом воздухе при условии совместных занятий не более пяти человек и условий соблюдения масочного режима и социальной дистанции не менее 1,5 метра. Градоначальник также напомнил о необходимости соблюдения предписаний Роспотребнадзора для недопущения резкого ухудшения эпидемиологической обстановки в дагестанской столице.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19