Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

11.06.2020 16:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День России в онлайн-формате

День России в онлайн-формате

В пятницу, 12 июня, жители города Махачкалы вместе со всей страной отметят один из самых молодых государственных праздников страны – День России.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой публичных масштабных акций в этот день не предвидится. Впервые дагестанская столица будет отмечать этот знаменательный день в непривычном для горожан и гостей города онлайн-формате, но от этого, как заверяют его организаторы, праздник не станет менее зрелищным и увлекательным.

Так, в этот день творческие коллективы муниципальных учреждений культуры и солисты Детской филармонии города выйдут во дворы многоквартирных домов Махачкалы с мини-концертами #МЫРОССИЯ, которые тематически привязаны к Дагестану и России и отличаются самобытностью и неповторимостью:

– в 12:00 – двор по проспекту Р. Гамзатова, 2. Здесь же махачкалинцы присоединятся к всероссийскому исполнению гимна России;

– в 13:00 – двор по ул. Буйнакского, 6;

– в 14:00 – двор по ул. Ярагского, 75;

– в 15:00 – двор по ул. Магомедтагирова, 184.

Также в рамках празднования Дня России в Махачкале пройдут и другие мероприятия, носящие общероссийский и патриотический характер: акция по раздаче ленточек-триколор, онлайн-акция (челлендж) #РусскиеРифмы, международная акция «#RussiaILova», онлайн-выставки детских рисунков «Моя Россия» и «Мы будущее России» среди учащихся художественных отделений детских школ искусств города, флешмобы «Окна России» и «Флаги России» и др.

В 21:00 с площадки здания Русского драматического театра им. М. Горького состоится праздничный салют.

Администрация города Махачкалы еще раз обращается к жителям с просьбой отпраздновать День России в кругу родных и близких и без необходимости не покидать свои дома до полного снятия всех ограничений, связанных с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в городе и республике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1