Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание оперативного штаба МР"Левашинский район"

Заседание оперативного штаба 

В здании Администрации Левашинского района под руководством главы МР Шамиля Дабишева состоялось очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, в ходе которого были обсуждены вопросы исполнения Указа Главы РД «О введении режима повышенной готовности».

С докладами о предпринимаемых мерах по противодействию распространения коронавируса на территории Левашинского района выступили и.о начальника ОМВД России по Левашинскому району Тагир Ахадов, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РД в Левашинском районе Султанбек Амиров, имам Левашинского района Шамиль Багандалиев.

Главврач ЦРБ Левашинского района Патимат Абдурашидова отметила, больных коронавирусом в район 71 чел., также в районе увеличилось количество граждан, больных вирусной пневмонией 391 чел., большинство из них проводят амбулаторное лечение и находятся на строгой изоляции.

Ситуация осложняется тем, что имеется достаточно большое количество больных как вирусной пневмонией, так и ОРВИ.

и.о начальника ОМВД России по Левашинскому району Тагир Ахадов отметил, что въезды и выезды из района взяты под наблюдение и контроль сотрудников правоохранительных органами на предмет выявления вновь прибывших из других регионов граждан. Также проверяются учреждения, которые должны быть закрыты на время изоляции.

По своим курируемым направлениям выступили и другие члены оперативного штаба.

По итогам заседания были приняты решения:

Главам сельских поселений совместно с медработниками ФАПов, волонтерами обеспечить санитарную обработку дезинфицирующим раствором очагов заболеваний, где была зарегистрирована инфекция и в торговых точках.

Главам сельских поселений совместно с имамами мечетей обратиться к населению через соцсети, в том числе и по микрофонам громкой связи, установленной на минаретах отмечать праздничные мероприятия Ураза-Байрам у себя дома, разослать через социальные сети по группам, а также родственникам, проживающим в городах, чтобы не выезжали в район.

Поручить начальнику ОМВД России по Левашинскому району совместно с администрациями сельских поселений организовать контроль за передвижением автотранспорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38