Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

10.04.2020 15:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бесплатная доставка медицинских масок в больницы Дагестана

Общественники в Дагестане начали доставлять медицинские маски и другие средства индивидуальной защиты в больницы региона. Около 10 медучреждений уже получили помощь, сообщил ТАСС в понедельник один из членов инициативной группы Шамиль Магомедов.

9

ПАНДЕМИЯ КОРОНАВИРУСА НОВОГО ТИПА

6 АПР, 11:03

Общественники начали бесплатно доставлять медицинские маски в больницы в Дагестане

Инициативная группа раздала уже около 5 тыс. масок почти в 10 медучреждениях

Члены инициативной группы "Истоки гор" Абдулазиз Чупанов и Магомед Курбайтаев

© Низами Гаджибалаев/ТАСС

МАХАЧКАЛА, 6 апреля. /ТАСС/. Общественники в Дагестане начали доставлять медицинские маски и другие средства индивидуальной защиты в больницы региона. Около 10 медучреждений уже получили помощь, сообщил ТАСС в понедельник один из членов инициативной группы Шамиль Магомедов.

"Из-за нехватки медицинских масок в Махачкале и других городах республики появились спекулянты, которые начали продавать их по высокой цене. После того, как узнали, что медицинских масок не хватает в том числе и в больницах, инициативная группа общественников "Истоки гор" купила первую партию марли и резинок, сшила и бесплатно раздала маски в медучреждения. К ним присоединились другие неравнодушные дагестанцы", — сказал Магомедов.

По его словам, на сегодня раздали уже около 5 тыс. масок почти в 10 медучреждениях, в том числе в нескольких поликлиниках Махачкалы, военном госпитале в Каспийске, Каспийской городской больнице, Городской клинической больнице Махачкалы №1.

"Сейчас об этой благотворительной акции узнали наши знакомые, друзья и изъязвили желание помочь. В настоящее время мы закупили еще марли и другие необходимые материалы для изготовления медицинских масок, которые будут доставлены в медучреждения. Также сейчас планируется закупить более 3 тыс. индивидуальных средств защиты — очки, респираторы, костюмы — для других медучреждений региона", — добавил собеседник агентства

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22