Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Положительный первичный анализ на вирус ещё у нескольких дагестанцев

Коронавирус 

В Дагестане по состоянию на 27 марта лабораторно подтвержден один случай коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения РД.

Общее число госпитализированных с признаками COVID-2019 достигло 19 человек, в том числе один ребенок 2011 года рождения, у которых первичные тесты положительные. 13 человек находятся в Республиканском центре инфекционных болезней, который перепрофилировали под госпиталь для больных коронавирусом. Еще двое в Хасавюртовской городской больнице и Левашинской районной больнице. Все пациенты размещены в изолированные инфекционные боксы. Четверо заболевших на домашнем лечении» — рассказали в пресс-службе ведомства.

«Для окончательного подтверждения подозрительных на новую коронавирусную инфекцию результатов исследований, анализы пациентов направлены в специально оборудованный референс-центр на базе ФКУЗ «Противочумный центр» в Москве» — отметил источник.

Во избежание распространения вирусной инфекции гражданам республики рекомендуется ограничить себя от контактов с внешним миром без острой на то необходимости.

Специалисты Роспотребнадзора и Минздрава сообщают, что необходимые ресурсы по противодействию коронавирусу имеются.

По всем интересующим вопросам вы можете обратиться на федеральный номер горячей линии: 8 (800) 350-00-63 (звонок бесплатный).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22