Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

28.03.2020 07:33 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

680 аппаратов для искусственной вентиляции легких

В Дагестане на сегодняшний день имеется в медицинских учреждениях 680 аппаратов искусственной вентиляции легких

В Дагестане на сегодняшний день имеется в медицинских учреждениях 680 аппаратов искусственной вентиляции лёгких. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

«В Дагестане ситуация с аппаратами ИВЛ лучше, чем во многих регионах страны, на сегодняшний день в медучреждениях 680 аппаратов искусственной вентиляции лёгких, в Кизлярской ЦГБ 18 аппаратов, причём часть была закуплена в 2019 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Также специалистами Минздрава Дагестана ведётся дополнительная закупка ИВЛ экспертного класса» — рассказали в ведомстве.

Во избежание распространения вирусной инфекции гражданам республики рекомендуется ограничить себя от контактов с внешним миром без острой на то необходимости.

Специалисты Роспотребнадзора и Минздрава сообщают, что необходимые ресурсы по противодействию коронавирусу имеются.

По всем интересующим вопросам вы можете обратиться на федеральный номер горячей линии: 8 (800) 350-00-63 (звонок бесплатный).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22