Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

19.03.2020 19:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Указ главы республики Дагестан

Указ главы республики Дагестан 

Глава Дагестана Владимир Васильев сегодня подписал указ о ведении режима повышенной готовности.

Глава Дагестана Владимир Васильев сегодня подписал указ о ведении режима повышенной готовности. «В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. No68- ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и в целях недопущения распространения на территории Республики Дагестан новой коронавирусной инфекции (2019nCoV) постановляю:

1. Ввести на территории Республики Дагестан с 19 марта 2020 года режим повышенной готовности функционирования органов управления и сил республиканской подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Запретить с 19 марта 2020 года до особого распоряжения проведение на территории Республики Дагестан массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, зрелищных, культурных и развлекательных.

2. Лицам, проживающим в Республике Дагестан, посещавшим территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019nCoV), а также прибывшим с территории других государств: а)сообщать в течение суток о своем возвращении в Российскую Федерацию, о возвращении своих несовершеннолетних детей, месте, датах пребывания на указанных территориях, а также контактную информацию на горячую линию по номеру телефона+7 (8722)67-15 -99;

б) при появлении первых симптомов респираторных заболеваний и (или) нарушении функций организма (отклонении от норм физиологических функций организма) незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций;

в) соблюдать постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому.

3. Лицам, прибывшим на территорию Республики Дагестан из государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции(2019-nCoV), помимо мер, предусмотренных пунктом 2 настоящего Указа, обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 календарный дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест). Подробнее читайте на официальном сайте Главы РД в разделе "Документы" — "Указы"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36