Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

13.02.2020 15:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конференция Минсельхоза РД

Глава МР Шамиль Дабишев принял участие ив совещании в Минсельхоза РД .

Глава МР Шамиль Дабишев принял участие в совещании  Минсельхоза РД . В ходе совещания в Правительстве РД Абдулмуслим Абдулмуслимов констатировал, что в Дагестане сложилась положительная тенденция по реализации баранины и говядины.

«У нас в республике функционирует ряд убойных цехов, мясокомбинатов. За пределы республики вывозится продукция, соответствующая всем мировым стандартам. Наше животноводство стало одним из драйверов в развитии аграрного экспорта», – сказал вице-премьер.

Ключевой темой обсуждения с сельхозтоваропроизводителями стал вопрос регистрации в федеральной системе «Меркурий».

«Вся продукция, которая сегодня находится в обороте, должна быть зарегистрирована в этой системе. Это, прежде всего, делается для того, чтобы на стол потребителя попадала экологически чистая продукция, соответствующая всем стандартам. Не должно быть бесконтрольного завоза или вывоза поголовья без регистрации», – подчеркнул Абдулмуслим Абдулмуслимов.

В свою очередь Абзагир Гусейнов заявил, что в настоящее время перед аграриями не стоит никаких препятствий для реализации скота, если вести свою деятельность в рамках действующего законодательства.

По словам министра, вопрос состоит в том, чтобы фермеры в кратчайшие сроки зарегистрировали свой скот с бирками, поставили его на учет в федеральной системе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65