Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание администрации МР "Левашинский район"

Заседание администрации 

10 ноября 2020 г. под председательством заместителя главы МР Идриса Магомедова состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии при Администрации МР «Левашинский район»

В заседании приняли участие: заместитель начальника отдела МВД России по Левашинскому району Гаджиев М.М, начальник ветеринарного управления по Левашинскому району Меджидов М.М., начальник ТО Роспотребнадзора по по Левашинскому району Амиров С.А., и.о. начальника отдела по делам ГО, ЧС Тайгибов Т.О., врач эпидемиолог ГБУ «Левашинская ЦРБ» Шахбанов М.С..

На повестке дня обсуждался вопрос «О случаях заболевания сальмонеллезом в г.Махачкала, а также возникновения очагов сибирской язвы в соседних районах».

После обмена мнениями по вопросам повестки, с учетом санитарно- эпидемиологической ситуации, комиссия р е ш и л а:

1. Всем заинтересованным должностным лицам организовать рейдовые мероприятия по всем местам общественного питания в Левашинском районе.

2. Поручить отделу образования довести до директоров школ и заведующих детскими садами о приобретении продуктов питания строго с соблюдением всех санитарных норм и со всеми соответствующими документами.

3. В связи с проявлением очагов сибирской язвы в соседних районах рекомендовать главам администраций сельских поселений МР «Левашинский район» в частности главам сел Урма, Кулецма, Ахкент и Охли вести учет вновь поступающих КРС и МРС.

4. В связи с проявлением очагов сибирской язвы в соседних районах рекомендовать начальнику ветеринарного управления по Левашинскому району провести совещание со всеми участковыми ветеринарными врачами об учете вновь прибывших КРС и МРС.

5. О ходе выполнения решения протокола № 1 от 10.11.2020г.

заседания санитарно противоэпидемической комиссии провести в срок до 30.11.2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19