Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сессия собрания депутатов

Сессия собрания депутатов 

9 ноября в Левашинском районе под руководством председателя Собрания депутатов Юсупа Алибекова прошла сессия Собрания депутатов МР. 

В работе сессии приняли участие: Глава муниципального района Шамиль Дабишев, заместители главы МР, начальники отделов и управлений Администрации района и другие приглашенные лица.

На повестке дня обсуждались вопросы: «О внесении изменений в решение Собрания депутатов №31 от 17 декабря 2019 г. «О бюджете МР «Левашинский район» на 2020 г. «Изменение и дополнение в Устав МР «Левашинский район»

Алибеков ознакомил присутствующих с повесткой дня, а также разъяснил необходимость внесения изменений в бюджет района. По данному вопросу выступил начальник Финансового отдела Магомед Бигишиев.

По вопросу «Изменение и дополнение в Устав МР «Левашинский район»

выступил председатель контрольно-счетной палаты МР «Левашинский район» Абдулкерим Джарбаев. По обсужденым вопросам депутаты районного Собрания приняли решения.

В ходе сессии речь зашла о собираемости налогов в сельских поселениях района, в частности выполнения плана по транспортному налогу. Шамиль Дабишев отметил, что тема собираемости налогов сегодня – вопрос, требующий срочного решения. Представителям налоговой службы было поручено разобраться в ситуации, когда перечисленные суммы налогов не попадают счета и разобраться с просроченными с задолженностями.

Обращаясь к депутатам районного Собрания, Шамиль Дабишев призвал их активнее работать с населением, изучать проблемные вопросы сел и тесно

взаимодействовать со структурами Администрации МР. Отметил необходимость участия и в реализации социальных программ , в том числе «Комфортная городская среда» и «Местные инициативы», в программе социально-экономического развития горных территорий, приложить все усилия для развития района, решения самых насущных вопросов избирателей и всех граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16