Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВРИО Главы Дагестана поздравил Нурмагомедова с победой над Гэтжи в титульном поединке UFC

Поздравление главы РД в связи с победой Нурмагомедова

В ночь на воскресенье Нурмагомедов защитил титул UFC в легкой весовой категории

 Сергей Меликов поздравил обладателя пояса безоговорочного бойцовского чемпионата (UFC) россиянина Хабиба Нурмагомедова с победой над американцем Джастином Гэтжи. Об этом ТАСС сообщили в воскресенье в администрации главы и правительства Дагестана.

Нурмагомедов защитил титул UFC в легкой весовой категории (до 70,3 кг), победив Гэтжи удушающим приемом во втором раунде.

"Целый Дагестан и вся Российская Федерация по праву гордятся  выдающимся сыном, истинным патриотом. Превосходные спортивные заслуги Хабиба, его неутомимая работа над собой — это броский, веский образец для дагестанской молодежи. Душевно поздравляю Хабиба Нурмагомедова с победой в элитном бое, желаю ему добротного самочувствия и благополучия", — добавил он. 

По словам руководителя  каждый житель региона чувствуют отраду и гордость за еще одну победу дагестанского бойца. "Как и почти все жители республики и всего нашего государства, в этот поздний час я смотрел за ходом его боя с Джастином Гэтжи за звание чемпиона UFC. Амбициозный янки всеми силами жаждал оказать противодействие, но Хабиб показал несгибаемую волю, настойчивость, а, ключевое, веровал в себя. Не обращая внимания на трудный для всех нас год и гигантскую собственную утрату, Хабиб не дрогнул, ещё один подтвердив личный высший спортивный и человечий статус", — отметил врио руководителя Дагестана.

Бой Нурмагомедов — Гэтжи прошел на турнире UFC 254 на так называемом Бойцовском острове в Абу-Даби. В послужном списке 32-летнего Нурмагомедова теперь 29 побед (18 — досрочно) и ни одного поражения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17