Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

25.01.2020 20:22 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль "Колыбельная песня"

В Центре традиционной культуры народов России села Верхнее -Лабкомахи Левашинского района прошел районный фестиваль «Колыбельная песня».

Районный фестиваль «Колыбельная песня». В Центре традиционной культуры народов России села Верхнее -Лабкомахи Левашинского района прошел районный фестиваль «Колыбельная песня». В красочно оформленном зале, на фоне старинной утвари и предметов народного ремесла прошло акапельное исполнение самых разных музыкальных произведений на даргинском и аварском языках.

Зрелищное, красочное представление вылилось в настоящий праздник творчества, дало возможность его участницам и зрителям ощутить гармоничную связь времен и поколений, осмыслить истоки и значение сохранившегося до наших дней прекрасного искусства исполнения колыбельных песен.

В заключении зав. отделом культуры Х. Муталимов отметил, что

колыбельные песни, переходящие из уст в уста, хранились как драгоценность, дошли до нас с вами из глубокой древности и содержат в себе память веков, память предков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3