Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

05.04.2019 18:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 05.04.2019 г.

Полезная встреча в Левашах

Полезная встреча в Левашах

2 апреля 2019 г в доме культуры с. Леваши состоялась встреча представителей Администрации МР, Министерства спорта РД, духовенства и именитых спортсменов с учащейся молодежью, тренерами ДЮСШ Левашинского района. Встреча была посвящена профилактике и противодействию идеологии экстремизма и терроризма, формированию и развитию духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи. Заместитель министра по ФК и спорту, чемпион Олимпийских игр по боксу Гайдарбек Гайдарбеков, заместитель главы района Идрис Магомедов, начальник управления ФК и подготовки резерва Минспорта РД Халидбег Махачев, имам Левашинского района Шамиль Багандалиев, серебрянный призер Олимпийских игр Магомед Ибрагимов, чемпион России, серебряный призёр чемпионата Мира и бронзовый призёр чемпионата Европы Магомед Исагаджиев, начальник отдела по делам молодежи и туризму Заур Гаджиев провели диалог с учащимися ОУ и воспитанниками спортивных школ района.

Открывая встречу Идрис Магомедов отметил важность духовно-нравственного и патриотического воспитания в формировании сознания молодежи.

Выступающие затронули актуальные вопросы, касающиеся профилактики экстремизма и терроризма, наркомании, алкоголизма и табакокурения среди молодежи. Они рассказали о пагубном воздействии экстремисткой идеологии и радикализма на молодое поколение и призвали молодых людей к бдительности и внимательности в общении с подозрительными людьми на Интернет-ресурсах и за его пределами. В ходе беседы молодые люди задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Спортсмены делились опытом как достичь успехов в спорте и в жизни. Дети с большим интересом слушали и задавали вопросы.

«Благодаря проведению таких объединяющих мероприятий, а также личным моральным качествам, физическим нагрузкам, стремлению, терпению и упорству вы сможете достичь больших реальных результатов в учебе, спорте, в личностном развитии», подчеркнули выступающие. Завершилось мероприятие фотосессией детей с именитыми чемпионами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2